Новости

По вопросу ввода в эксплуатацию 2-ого квартала жилого комплекса "Кореневский Форт - 2"

По вопросу ввода в эксплуатацию 2-ого квартала жилого комплекса "Кореневский Форт - 2 " с инженерными коммуникациями и сооружениями сообщаем, что возведение объема жилищного строительства осуществлялось на основании разрешения на строительство №RU50513103-58 от "02"сентября 2013 г. и к настоящему времени фактически завершено.


С целью получения разрешения на ввод в эксплуатацию в первой декаде октября 2015 года пакет документов, соответствующий требованиям Градостроительного Кодекса РФ, был представлен в Министерство строительного комплекса Московской области. По итогам рассмотрения представленного пакета документов от Министерства строительного комплекса Московской области на имя Генерального директора ООО "Некрасовка Девелопмент" г-на Юферова К.С. получено уведомление об отказе в выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию 2-ого квартала жилого комплекса "Кореневский Форт - 2 ", мотивированное необходимостью согласования завершенного строительства с Минторгпромом РФ (ФГБУ "Летно-исследовательским институтом имени М.М.Громова") и с межрегиональным территориальным управлением воздушного транспорта центральных районов Федерального агентства воздушного транспорта.


Необходимость проведения данного согласования объясняется сравнительной близостью размещения объектов капитального строительства с приаэродромной территорией аэродромов "Раменское" и "Домодедово". На сегодняшний день указанные замечания устранены, сведения о чем 17.11.2015 будут предоставлены в установленном порядке в Министерство строительного комплекса Московской области. Ожидаемый срок получения постановления о вводе в эксплуатацию – до 1-го декабря.


Также сообщаем, что нормами законодательства РФ, в частности Градостроительным кодексом РФ, проведение данного согласования не требуется, тем не менее ООО "Некрасовка Девелопмент" осуществляет все необходимые мероприятия, направленные на устранение указанных в уведомлении замечаний.