Новости

Сбербанк сменил правовую форму на ПАО

4 августа 2015 года Управлением Федеральной налоговой службы по г. Москва внесены изменения в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) в части изменения фирменного наименования Банка.

11 августа 2015г. Банк России выдал уведомление о государственной регистрации новой редакции устава Банка, а также направил в Банк устав, регистрационные документы и новые лицензии на осуществление банковской деятельности с указанием нового фирменного наименования. Получена новая Генеральная лицензия Центрального банка РФ на осуществление банковских операций №1481 от 11 августа 2015 года.

Старое наименование кредитной организации и данные о лицензии: Открытое акционерное общество "Сбербанк России"
ОАО "Сбербанк России"
Генеральная лицензия на осуществление банковских операций
ЦБ РФ № 1481 от 08.08.2012

Новое наименование кредитной организации и данные о лицензии:
Публичное акционерное общество "Сбербанк России"
ПАО Сбербанк
Генеральная лицензия на осуществление банковских операций ЦБ РФ № 1481 от 11.08.2015

В связи с указанными изменениями в период с 24.08.2015 по 30.08.2015 будут проведены поэтапные доработки кредитной документации. Изменения коснутся фирменного наименования, даты выдачи лицензии Банка. Сформированные документы по всему тексту содержащие только старое наименование и дату выдачи лицензии Банка, использование таких допускается до 1 сентября 2015 года.
При возникновении у клиентов вопросов по поводу применения прежнего наименования Банка после государственной регистрации нового наименования следует исходить из того, что:
- в силу объективных организационных и технических причин Банку требуется время (переходный период) для внесения изменений в документацию;
- использование в кредитных договорах и иной кредитной документации прежнего наименования Банка не влечет рисков признания договоров недействительными.